Торжественная церемония

Приглашаем всех на торжественную церемонию вручения Грантов Главы администрации МО "Суоярвский район" и Благодарностей Главы Суоярвского городского поселения, которая состоится 14 декабря 2018 года в 15.00.в "Школе искусств" г. Суоярви.

Подари тепло

В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Первенство РК по мини-футболу памяти В.А. Буракова

Команду Суоярви представляли 7 ребят: Тютюнин Павел, Тётушкин Максим, Жевнов Никита, Фирсов Александр, Пинчук Максим, Смирнов Ярослав, Петров Егор.

Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России"

В четвертый день соревнований Дарья установила рекорд Республики Карелия на дистанции 100 м на спине (1:05.18).

Договор о сотрудничестве

Согласие на обработку персональных данных обучающегося и его родителей (законных представителей)

Заявление о приёме ребёнка в Учреждение

Положение о правилах приема обучающихся в Суоярвскую спортивную школу

Правила поведения обучающихся

Положение о внутришкольном контроле

Положение внутреннего распорядка обучающихся Суоярвской спортивной школы

Положение о системе форм, периодически и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Суоярвской спортивной школы

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся Суоярвской спортивной школы

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями)

Приказ "О языке образования в учреждении"

Методические документы для организация ОП в Российской Федерации

Методические рекомендации для организации ОП в Республики Карелия

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта "Плавание"

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта "Лыжные гонки"

Рабочая программа по общей физической подготовке для спортивно-оздоровительных групп

Рабочая программа по виду спорта "Атлетическая гимнастика" для спортивно-оздоровительных групп

Рабочая программа по виду спорта "Лыжные гонки" для спортивно-оздоровительных групп

Рабочая программа по виду спорта "Баскетбол" для спортивно-оздоровительных групп

Рабочая программа по виду спорта "Самбо" для спортивно-оздоровительных групп

Рабочая программа по виду спорта "Футбол" для спортивно-оздоровительных групп

Рабочая программа "Физкультура с увлечением с элементами аэробики" для спортивно-оздоровительных групп

годовой учебный график

годовой учебный график

календарный план

Учреждение работает в режиме шестидневной рабочей недели, организует работу с обучающимися в течение всего календарного года. Учебный год в Учреждении начинается с 1 сентября. Учебные программы планы рассчитаны на 36/42 недели учебных занятий в условиях учреждения,  из них 4 недели - в условиях спортивно-оздоровительного лагеря  и  по индивидуальным планам обучающихся на период их активного отдыха.

Учреждение самостоятельно осуществляет образовательный процесс в соответствии с  Федеральными  законами  "Об образовании в Российской  Федерации",  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», федеральными стандартами спортивной подготовки,  Уставом Учреждения,  лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями реализуемых Учреждением дополнительной образовательной программы физкультурно-спортивной направленности.

Нормативный срок освоения образовательных программ:

•  до 1 года на уровне дошкольного, начального, основного общего образования;
  •  от 1 года до 3 лет на уровне начального, основного общего образования;
  •  от 3 лет и более на уровне основного, среднего общего образования.

Деятельность обучающихся в Учреждении осуществляется как в одновозрастных, так и в разновозрастных учебных группах. Каждый обучающийся имеет право заниматься в двух учебных группах, менять их.

В группы начальной подготовки I  года обучения принимаются:

- на отделение спортивной гимнастики – с 5 лет;

- на отделение лыжных гонок/полиатлона – с 8 лет;

- на отделение спортивных игр - с 8 лет;

- на отделение плавания - 5 лет;

- спортивно-оздоровительные группы - принимаются дети независимо от возраста.

В Учреждение принимаются все дети, подростки, желающие заниматься вышеперечисленными видами спорта с 5 до 18 лет (с обязательным медицинским допуском). Обучение проводится на русском языке.

Численность обучающихся:

• 2014г.-437 человек,
  • 2015г.-448 человек,
  • 2016 г. - 460 человек;
  • 2017 г. - 441 человек (из них - 402 - на бесплатной основе).

Выпускники нашего учреждения поступают в учреждения физкультурно-спортивной направленности: "Петрозаводский государственный университет" (ПетрГУ); "Петрозаводский педагогический колледж"; Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.

Год обучения Количество выпускников
2014-2015 учебный год 6 человек