Торжественная церемония

Приглашаем всех на торжественную церемонию вручения Грантов Главы администрации МО "Суоярвский район" и Благодарностей Главы Суоярвского городского поселения, которая состоится 14 декабря 2018 года в 15.00.в "Школе искусств" г. Суоярви.

Подари тепло

В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Первенство РК по мини-футболу памяти В.А. Буракова

Команду Суоярви представляли 7 ребят: Тютюнин Павел, Тётушкин Максим, Жевнов Никита, Фирсов Александр, Пинчук Максим, Смирнов Ярослав, Петров Егор.

Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России"

В четвертый день соревнований Дарья установила рекорд Республики Карелия на дистанции 100 м на спине (1:05.18).

Главная страница / Новости / 2016 / Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

01 июля 2016

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

С июля 2016г. в Суоярви ведется строительство ФОКа.

Заказчик - администрация МО «Суоярвский район».

Сдача объекта – до конца 2016г.

Здание по проекту занимает 1200кв.м., предусмотрены 2 спортивных зала -гимнастический и зал для игровых видов спорта, административные помещения, душевые, туалеты.

После введения в эксплуатацию планируется передача объекта в оперативное управление Суоярвской спортивной школы. Учебно-воспитательная  работа с обучающимися, предоставление услуг (в том числе и платных) для населения,  будут осуществляться на основании учредительных документов Суоярвской спортивной школы, при согласовании с Главой администрации МО «Суоярвский район» Данько Г.Г.после приемки комиссией названного спортивного объекта.

Строительство ФОКа позволит возродить отделение спортивной гимнастики в спортивной школе, создать обучающимся отделения «спортивные игры» более комфортные условия для занятий, ведь на сегодняшний день численность обучающихся спортивной школы составляет 448 человек, а основная образовательная площадка – это здание бассейна, которое оказывает услуги   с раннего утра и до позднего вечера, без выходных и праздничных дней.

Желающих заниматься физической культурой и спортом в Суоярви и районе огромное количество - с введением этого долгожданного спортивного объекта будут созданы дополнительные условия для реализации спортивного направления. Забота о здоровье подрастающего поколения и населения в целом  - это инвестиция в будущее суоярвцев! (Татьяна Михайловна Козак)