17.11.2018

65-летний юбилей Суоярвской спортивной школы

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Суоярвская спортивная школа приглашает всех на свой 65-летний юбилей, который состоится 17 ноября 2018 года в 15.00 ч. в к/т "Космос".
20.10.2018

Приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО под девизом «Нормы ГТО сдавай, тренируйся, побеждай»

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: 5-24-38. 20 октября 2018 года в 10.00 ч. на городском стадионе состоится ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (в этом году) приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО по бегу на длинные (1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км) дистанции, а также метание мяча (150 г) и спортивного снаряда (500 г, 700 г). Также в рамках приёма можно сдать норматив по спринтовской подготовке (бег на 30 м).
15.10.2018

КОНКУРС на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!»

Центр тестирования ВФСК ГТО в муниципальном образовании «Суоярвский район» подвёл итоги конкурса на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!» Лучшей работой признана – работа команды Лахколампинской школы. Поздравляем ребят с победой!

Главная страница / Новости / 2016 / Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

01 июля 2016

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

С июля 2016г. в Суоярви ведется строительство ФОКа.

Заказчик - администрация МО «Суоярвский район».

Сдача объекта – до конца 2016г.

Здание по проекту занимает 1200кв.м., предусмотрены 2 спортивных зала -гимнастический и зал для игровых видов спорта, административные помещения, душевые, туалеты.

После введения в эксплуатацию планируется передача объекта в оперативное управление Суоярвской спортивной школы. Учебно-воспитательная  работа с обучающимися, предоставление услуг (в том числе и платных) для населения,  будут осуществляться на основании учредительных документов Суоярвской спортивной школы, при согласовании с Главой администрации МО «Суоярвский район» Данько Г.Г.после приемки комиссией названного спортивного объекта.

Строительство ФОКа позволит возродить отделение спортивной гимнастики в спортивной школе, создать обучающимся отделения «спортивные игры» более комфортные условия для занятий, ведь на сегодняшний день численность обучающихся спортивной школы составляет 448 человек, а основная образовательная площадка – это здание бассейна, которое оказывает услуги   с раннего утра и до позднего вечера, без выходных и праздничных дней.

Желающих заниматься физической культурой и спортом в Суоярви и районе огромное количество - с введением этого долгожданного спортивного объекта будут созданы дополнительные условия для реализации спортивного направления. Забота о здоровье подрастающего поколения и населения в целом  - это инвестиция в будущее суоярвцев! (Татьяна Михайловна Козак)