Торжественная церемония

Приглашаем всех на торжественную церемонию вручения Грантов Главы администрации МО "Суоярвский район" и Благодарностей Главы Суоярвского городского поселения, которая состоится 14 декабря 2018 года в 15.00.в "Школе искусств" г. Суоярви.

Подари тепло

В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Первенство РК по мини-футболу памяти В.А. Буракова

Команду Суоярви представляли 7 ребят: Тютюнин Павел, Тётушкин Максим, Жевнов Никита, Фирсов Александр, Пинчук Максим, Смирнов Ярослав, Петров Егор.

Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России"

В четвертый день соревнований Дарья установила рекорд Республики Карелия на дистанции 100 м на спине (1:05.18).

Главная страница / Новости / 2018 / Оздоровительный лагерь "Юный спортсмен"

21 июня 2018

Оздоровительный лагерь "Юный спортсмен"

С 1 по 21 июня 2018 года на базе  Суоярвской спортивной школы прошёл оздоровительный лагерь дневного пребывания «Юный спортсмен». В лагере приняли участие 40 обучающихся спортивной школы в возрасте  от 8 до 14 лет. Основным  направлением работы лагеря  стала спортивно-оздоровительная деятельность.

В лагере работали 4 квалифицированных специалиста: начальник лагеря – Пименова М.В., 3 тренера-преподавателя – Векина А.В., Кузьмина О.Е., Сурина Т.В. и медицинский работник – Гусева Е.В.

Наставники лагеря провели с детьми беседы по обеспечению безопасности жизнедеятельности на темы:  «Меры безопасности на спортсооружениях», «Правила безопасности жизнедеятельности: как вести себя в лагере, по противопожарной тематике, по профилактике укусов клещей, как вести себя на воде и в лесу»,  «Правила дорожного движения»,  «Пропаганда здорового образа жизни». Все ребята с интересом принимали участие в данных мероприятиях.

Руководство лагеря хотело бы отметить и поблагодарить следующие Учреждения города за помощь в проведении мероприятий:

Культурно-досуговый центр г. Суоярви  организовал  для ребят четыре увлекательных мероприятия: мастер класс по плетению карельских оберегов, «Робинзонада», фото-квест и  Акцию «Синий платочек», посвящённую дню памяти о начале ВОВ.

В рамках профилактического мероприятия "ПЕШЕХОД"  занятия провели сотрудники ГИБДД г. Суоярви – беседу на тему «Поведение пешехода на дорогах» и  Конкурс рисунков на асфальте на тему  «Знаки дорожного движения». Для  закрепления полученных знаний ребятам было предложено разделиться на три команды: красные, желтые и зеленые и поучаствовать в викторине по ПДД. Все ребята зарядились положительными эмоциями, а также получили важные знания о безопасном поведении на дороге.

Руководитель ЗАГСа  провела запоминающиеся мероприятия под лозунгом «Я живу в России», посвящённые дню Республики Карелия и Дню России. Дети с огромным усердием и интересом проявили свои творческие способности, а также показали сплоченную работу в команде.

Инспектор ГИМС  познакомил детей с правилами поведения детей   на водных объектах в летний период. В ходе профилактической беседы инспектор рассказал не только об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, но и о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия  на водоёме.

Руководитель центра тестирования ГТО провела агитационную беседу, направленную на внедрение ГТО в массы. И провела день здоровья, где воспитанники прошли тестирование по нормативам ГТО.

Наставникам лагеря помогали двое студентов-практикантов из ГАПОУ РК "Петрозаводский педагогический колледж" (факультет физической культуры) – Тарсалайнен Анастасия и  Березняк Александра.  Девушки с энтузиазмом и огромным желанием работали с детьми,  проводили спортивные и подвижные  игры, весёлые старты, «муравейник», викторины по темам: «Олимпийцы Карелии» и  «Футболисты Карелии», а также  конкурс рисунков.

Каждое утро в лагере начиналось с зарядки, позже проводились тренировки и соревнования, подвижные игры на свежем воздухе. Перед каждым приемом пищи осуществлялись гигиенические процедуры.

В начале и по окончанию смены были проведены спортивные антропометрические измерения каждого ребёнка.

В последний день было проведено анкетирование с детьми и родителями, целью которого было изучение их удовлетворенности жизнью в лагере. Очень порадовало мнение ребят, все отмечали, что лагерь им запомнился интересными делами, спортивными мероприятиями, дружным, сплоченным коллективом детей и взрослых.

По окончанию лагеря все ребята были награждены сертификатами и памятными призами.