Торжественная церемония

Приглашаем всех на торжественную церемонию вручения Грантов Главы администрации МО "Суоярвский район" и Благодарностей Главы Суоярвского городского поселения, которая состоится 14 декабря 2018 года в 15.00.в "Школе искусств" г. Суоярви.

Подари тепло

В рамках акции любой желающий может оказать спонсорскую помощь общеобразовательным организациям в проведении работ по установке оконных блоков с поливинилхлоридным профилем или по устройству автоматизированных тепловых пунктов.

Первенство РК по мини-футболу памяти В.А. Буракова

Команду Суоярви представляли 7 ребят: Тютюнин Павел, Тётушкин Максим, Жевнов Никита, Фирсов Александр, Пинчук Максим, Смирнов Ярослав, Петров Егор.

Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России"

В четвертый день соревнований Дарья установила рекорд Республики Карелия на дистанции 100 м на спине (1:05.18).

Главная страница / Новости / 2018 / Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций Республики Карелия

22 июня 2018

С 22 по 24 июня 2018 года в Петрозаводске состоялся Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций Республики Карелия. Его участниками стали 13 команд из районов республики – всего 84 спортсмена в возрасте от 11 до 15 лет.

Команда Суоярвского района приняла участие в данном физкультурно-спортивном мероприятии. Участниками команды стали Нечаева Дарья, Товпенец Елизавета, Корьят Матвей, Ребонен Вячеслав, Баженичева Елизавета, Тютюнина Елизавета, Кононов Михаил и Тягунов Никита.

Ребята показали хорошие результаты, а также выносливость, сплочённость, поддержку и огромное желание победить.

Хотелось бы отметить 2 спортсменов команды, показавших лучшие результаты на Фестивале. А именно, Нечаеву Дарью, проплывшую дистанцию в 50 м за 29,51 с. и  выполнившую норматив «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» в количестве 57 раз – это лучшие результаты среди всех девушек Фестиваля, а также Ребонен Вячеслава за выполнение норматива «Метание мяча весом 150 г» на расстояние 72,30 метров – лучший результат среди всех участников.

По сумме набранных баллов всеми участниками команды  Суоярвский район занял 2 место, проиграв только команде из Петрозаводска.

Медалью в личном зачёте награждена Нечаева Дарья – 2 место среди девушек IV ступени (13-15 лет), тем самым получив
право представлять Республику Карелию на Всероссийском этапе Летнего Фестиваля в Артеке с 18 октября по 8 ноября 2018 года.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на республиканском Фестивале!