17.11.2018

65-летний юбилей Суоярвской спортивной школы

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Суоярвская спортивная школа приглашает всех на свой 65-летний юбилей, который состоится 17 ноября 2018 года в 15.00 ч. в к/т "Космос".
20.10.2018

Приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО под девизом «Нормы ГТО сдавай, тренируйся, побеждай»

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: 5-24-38. 20 октября 2018 года в 10.00 ч. на городском стадионе состоится ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (в этом году) приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО по бегу на длинные (1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км) дистанции, а также метание мяча (150 г) и спортивного снаряда (500 г, 700 г). Также в рамках приёма можно сдать норматив по спринтовской подготовке (бег на 30 м).
15.10.2018

КОНКУРС на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!»

Центр тестирования ВФСК ГТО в муниципальном образовании «Суоярвский район» подвёл итоги конкурса на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!» Лучшей работой признана – работа команды Лахколампинской школы. Поздравляем ребят с победой!

Главная страница / Новости / 2018 / Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций Республики Карелия

22 июня 2018

С 22 по 24 июня 2018 года в Петрозаводске состоялся Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций Республики Карелия. Его участниками стали 13 команд из районов республики – всего 84 спортсмена в возрасте от 11 до 15 лет.

Команда Суоярвского района приняла участие в данном физкультурно-спортивном мероприятии. Участниками команды стали Нечаева Дарья, Товпенец Елизавета, Корьят Матвей, Ребонен Вячеслав, Баженичева Елизавета, Тютюнина Елизавета, Кононов Михаил и Тягунов Никита.

Ребята показали хорошие результаты, а также выносливость, сплочённость, поддержку и огромное желание победить.

Хотелось бы отметить 2 спортсменов команды, показавших лучшие результаты на Фестивале. А именно, Нечаеву Дарью, проплывшую дистанцию в 50 м за 29,51 с. и  выполнившую норматив «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» в количестве 57 раз – это лучшие результаты среди всех девушек Фестиваля, а также Ребонен Вячеслава за выполнение норматива «Метание мяча весом 150 г» на расстояние 72,30 метров – лучший результат среди всех участников.

По сумме набранных баллов всеми участниками команды  Суоярвский район занял 2 место, проиграв только команде из Петрозаводска.

Медалью в личном зачёте награждена Нечаева Дарья – 2 место среди девушек IV ступени (13-15 лет), тем самым получив
право представлять Республику Карелию на Всероссийском этапе Летнего Фестиваля в Артеке с 18 октября по 8 ноября 2018 года.

Поздравляем ребят с достойным выступлением на республиканском Фестивале!