17.11.2018

65-летний юбилей Суоярвской спортивной школы

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Суоярвская спортивная школа приглашает всех на свой 65-летний юбилей, который состоится 17 ноября 2018 года в 15.00 ч. в к/т "Космос".
20.10.2018

Приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО под девизом «Нормы ГТО сдавай, тренируйся, побеждай»

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: 5-24-38. 20 октября 2018 года в 10.00 ч. на городском стадионе состоится ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (в этом году) приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО по бегу на длинные (1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км) дистанции, а также метание мяча (150 г) и спортивного снаряда (500 г, 700 г). Также в рамках приёма можно сдать норматив по спринтовской подготовке (бег на 30 м).
15.10.2018

КОНКУРС на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!»

Центр тестирования ВФСК ГТО в муниципальном образовании «Суоярвский район» подвёл итоги конкурса на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!» Лучшей работой признана – работа команды Лахколампинской школы. Поздравляем ребят с победой!

Главная страница / Новости / 2018 / ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ПЕТТАЯ

05 мая 2018

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ПЕТТАЯ

5 мая 2018 года на центральном республиканском стадионе "Спартак" в память выдающегося судьи, талантливого футболиста, арбитра FIFA Владимира Петтая с 2012 года в Карелии ежегодно проводится детский турнир по футболу. Благодаря усилиям В.Петтая в Карелии выросла целая плеяда молодых арбитров, обслуживающих матчи первой, второй лиги первенства России и региональные соревнования по футболу. В этом году турнир проходит уже в 7-й раз. В нем принимают участие юные спортсмены 11 лет из карельской столицы и районов республики, а также футболисты из Финляндии. В турнире принимало участие 24 команды.

В том числе и команда из Суоярви. Наша команда провела 4 матча.
Результаты игр следующие:
Суоярви 0 : 5 Чупа
Дружба-2 (Петрозаводск) 4 : 0 Суоярви
Дружба-4 (Петрозаводск) 0 : 0 Суоярви (4-3 по пенальти)
Вымпел (Петрозаводск) 3 : 0 Суоярви

Также наши футболисты участвовали в конкурсах.
Завершением турнира стал торжественный вечер, который состоялся в актовом зале ПетрГУ, где прошла церемония награждения спортсменов, а также вечер памяти. В мероприятии приняли участие арбитры FIFA Станислав Сухина, Алексей Николаев, а также руководитель Центра судейской и инспекторской подготовки по игровым видам спорта при ЛГУ им. А.С.Пушкина Виктор Кукла. Наши ребята от соревнований получили массу положительных впечатлений и прекрасные призы и памятную статуэтку.

Поддержать ребят на турнире приезжали родители Ильи Алексеева, Глеба Фильчакова, Игоря Дронова, Анжелики Сямянен. Все отмечают высокий уровень подготовки соревнований, четкую организацию, отличное волонтерское сопровождение (у каждой команды был свой волонтер), спонсорскую помощь (участие, проживание и питание было за счет спонсоров). Ни одна команда не осталась без подарков. Лучшим игроком команды признан вратарь - Глеб Фильчаков. Подарок от спонсоров получила единственная девочка Анжелика Сямянен. Всего в турнире принимало участие 2 девочки. От лица родителей хочется выразить благодарность тренеру Олегу Николаевичу за подготовку детей. Ребята получили массу положительных эмоций, прониклись командным духом, оценили свои силы. Это их первые выездные соревнования. Все победы еще впереди!