Муниципальное образовательное учреждение
дополнительного образования
Суоярвская спортивная школа
  • Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Суоярвская спортивная школа
  • 186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11
  • (81457) 5-24-38
  • suo-gimn@rambler.ru
Новости
21.04.2018

Открытый Чемпионат РК по плаванию

19-21 апреля 2018 года в Петрозаводске прошёл открытый Чемпионат РК по плаванию. Турнир собрал более 300 спортсменов. Приняли в нём участие и пловцы Суоярвской спортивной школы. В неофициальном медальном зачёте спортсмены из Суоярви заняли 2 место, уступив только спортсменам из Кондопоги. В активе наших пловцов 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.
18.04.2018

Спортивный муравейник "На старт с ГТО"

18 апреля 2018 года в 16.00 ч. в физкультурно-оздоровительном комплексе состоится спортивный муравейник "На старт с ГТО". К участию в спортивном муравейнике допускаются лица в возрасте от 6 до 15 лет, относящиеся к I-IVвозрастным ступеням комплекса ГТО соответственно, при наличии допуска врача, согласия одного из родителей /законных представителей.

Архив новостей

Главная страница / Новости / 2018 / Открытое Первенство по плаванию г. Суоярви

04 апреля 2018

Открытое Первенство по плаванию г. Суоярви

3-4 апреля 2018 года состоялось Открытое Первенство по плаванию г. Суоярви. В соревнованиях приняли участие обучающиеся спортивных школ из 4 городов Республики Карелия:  Суоярви, Кондопоги, Сегежи и Петрозаводска.

Участники соревнований состязались в двух возрастных группах: 2007 г.р., 2008 г.р. и младше.

Каждой группе необходимо было преодолеть по  5 дистанций.

1 группа (2007 г.р): 50 м брасс, баттерфляй, 100 м вольным стиль, спина, 100 м комплексное плавание.

2 группа (2008 г.р. и младше): 50 м брасс, баттерфляй, вольным стиль, спина, 100 м комплексное плавание.

 

Церемония открытия соревнований началась с приветственных слов главного судьи Волка В.А. и поднятия флага под гимн Российской Федерации. 

Далее юные спортсмены отправились на первые 2 заплыва соревнований :брассом и вольным стилем. 

По итогам заплывов победителями на дистанции 50 м брассом стали: 

в 2007 г.р. 

1 место - Антипина Алина (Сегежа) и Барунцов Арсений (Петрозаводск)

2 место - Пипетаева Лилия (Кондопога) и Тягунов Никита (Суоярви)

3 место - Реуцкая Руслана (Петрозаводск) и Макаров Егор (Сегежа)

в 2008 г.р. и младше 

1 место - Юнаковская Ядвига (Кондопога) и Везикко Семён (Петрозаводск)

2 место - Саблина Виталина (Кондопога) и Семёнов Ростислав (Петрозаводск)

3 место - Ковалёва Алиса (Петрозаводск) и Бугаев Александр (Петрозаводск)

 на дистанции 50 м вольным стилем:

в 2008 г.р. и младше 

1 место - Юнаковская Ядвига (Кондопога) и Везикко Семён (Петрозаводск)   

2 место - Васильева Полина (Петрозаводск) и Копытин Роман (Петрозаводск)

3 место - Саблина Виталина (Кондопога) и Бугаев Александр (Петрозаводск)

на дистанции 100 м вольным стилем:

в 2007 г.р

1 место - Фепонова Полина (Петрозаводск) и Барунцов Арсений (Петрозаводск)

2 место - Платонова Мария (Сегежа) и Тягунов Никита (Суоярви)

3 место - Реуцкая Руслана (Петрозаводск) и Андреев Кирилл (Суоярви)

Первый день показал, что все спортсмены настроены на победу, каждый из них приложил максимум сил для выполнения установок тренера. 

Второй день соревнований начался с положительной волны - с награждения победителей и призёров на дистанциях брасс и вольный стиль.

Далее ребята отправились на старт ещё 3 дистанций: баттерфляй, спина и комплексное плаванием. 

Так победителями на дистанции 50 м баттерфляем стали:

в 2007 г.р. 

1 место - Антипина Алина (Сегежа) и Барунцов Арсений (Петрозаводск)

2 место - Фепонова Полина (Петрозаводск) и Тягунов Никита (Суоярви)

3 место - Реуцкая Руслана (Петрозаводск) и Макаров Егор (Сегежа)

в 2008 г.р. и младше 

1 место - Юнаковская Ядвига (Кондопога) и Копытин Роман (Петрозаводск)

2 место - Васильева Полина (Петрозаводск) и Сафонов Сергей (Кондопога)

3 место - Ковалёва Алиса (Петрозаводск) и Везикко Семён (Петрозаводск)

 на дистанции 50 м на спине:

в 2008 г.р. и младше 

1 место - Юнаковская Ядвига (Кондопога) и Копытин Роман (Петрозаводск)

2 место - Васильева Полина (Петрозаводск) и Везикко Семён (Петрозаводск)

3 место - Кузьмина Юлиана (Петрозаводск) и Бугаев Александр (Петрозаводск)

на дистанции 100 м на спине:

в 2007 г.р. 

1 место - Фепонова Полина (Петрозаводск) и Барунцов Арсений (Петрозаводск)

2 место - Реуцкая Руслана (Петрозаводск) и Тягунов Никита (Суоярви)

3 место - Серебрякова Александра (Суоярви) и  Макаров Егор (Сегежа)

 на дистанции 100 м комплексным плаванием:

в 2007 г.р. 

1 место -Реуцкая Руслана (Петрозаводск) и Барунцов Арсений (Петрозаводск)

2 место - Фепонова Полина (Петрозаводск) и Тягунов Никита (Суоярви) 

3 место –Серебрякова Александра (Суоярви) и Иванов Александр (Кондопога)

в 2008 г.р. и младше 

1 место - Юнаковская Ядвига (Кондопога) и Копытин Роман (Петрозаводск)

2 место - Васильева Полина (Петрозаводск) и Везикко Семён (Петрозаводск)

3 место - Саблина Виталина (Кондопога) и Сафонов Сергей (Кондопога)

 

Также победители определились и  в многоборье:

в 2007 г.р. 

1 место -Фепонова Полина (Петрозаводск) и Барунцов Арсений (Петрозаводск)

2 место - Реуцкая Руслана (Петрозаводск) и Тягунов Никита (Суоярви)

3 место – Антипина Алина (Сегежа) и Макаров Егор (Сегежа)

в 2008 г.р. и младше 

1 место - Юнаковская Ядвига (Кондопога) и Копытин Роман (Петрозаводск)

2 место - Васильева Полина (Петрозаводск) и Везикко Семён (Петрозаводск)

3 место - Саблина Виталина (Кондопога) и Сафонов Сергей (Кондопога)

Победители и призёры соревнований 2 дня награждены грамотами за дистанции баттерфляй и спина, а тажке грамотами, медалями и кубками за комплексное плаванием и многоборье. 

По итогам двух дней все спортсмены показали достойные результаты, многие улучшили своё предыдущее время. Было приятно наблюдать, как дети радовались успехам друг друга. В целом соревнования прошли в очень теплой и дружеской атмосфере. Поздравляем всех спортсменов и желаем им успехов в дальнейших достижениях, а также объявляем благодарность тренерам команд за помощь в судействе. 

ПОЛОЖЕНИЕ 

ПРОТОКОЛЫ: 

брасс 

вольный стиль 

спина

баттерфляй 

комплексное плавание 

многоборье 

Поиск
Контакты

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Суоярвская спортивная школа

  • 186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11
  • (81457) 5-24-38
  • suo-gimn@rambler.ru


Связаться с разработчиком сайта