21.04.2018

Открытый Чемпионат РК по плаванию

19-21 апреля 2018 года в Петрозаводске прошёл открытый Чемпионат РК по плаванию. Турнир собрал более 300 спортсменов. Приняли в нём участие и пловцы Суоярвской спортивной школы. В неофициальном медальном зачёте спортсмены из Суоярви заняли 2 место, уступив только спортсменам из Кондопоги. В активе наших пловцов 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.
18.04.2018

Спортивный муравейник "На старт с ГТО"

18 апреля 2018 года в 16.00 ч. в физкультурно-оздоровительном комплексе состоится спортивный муравейник "На старт с ГТО". К участию в спортивном муравейнике допускаются лица в возрасте от 6 до 15 лет, относящиеся к I-IVвозрастным ступеням комплекса ГТО соответственно, при наличии допуска врача, согласия одного из родителей /законных представителей.

Главная страница / Новости / 2018 / Открытое Первенство г. Кондопоги по плаванию, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

28 марта 2018

Открытое Первенство г. Кондопоги по плаванию, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

28-29 марта 2018 года  в плавательном бассейне ОАО «Кондопога» состоялось Открытое  Первенство  города Кондопоги по плаванию, посвящённое 100-летию ВЛКСМ.

В соревнованиях приняли участие 178 сильнейших спортсменов из  городов Карелии (Петрозаводск, Суоярви, Сегежа, Костомукша, Кондопога)  и  Мурманской области (Апатиты, Кировск, Полярные Зори).

Организатором  соревнований выступило  Муниципальное автономное учреждение Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения, спортивное сооружение предоставлено открытым акционерным обществом «Кондопога». Непосредственное проведение турнира возлагалось на МОУ ДОД ДЮСШ №2.

Победители и призёры соревнований определялись в двух  возрастных группах в личном и командном первенствах. В личном первенстве победители и призёры определялись на каждой дистанции, в командном первенстве определялись по сумме очков.

В данных соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из Суоярвской спортивной школы.

Ребята показали следующие результаты:

- Корьят Матвей – 1 место  на дистанции 400 м вольным стилем, 2 место на дистанции 200 м на спине

- Шорин Денис – 2 место на дистанции 200 м вольным стилем.

- Тютюнина Елизавета – 3 место на дистанциях 100 м на спине и 100 м брассом.

- Ерофеева Милана – 3 место на дистанциях 200 м на спине и 200 м вольным стилем.

В эстафетном  плавании команда 2005 года рождения (Корьят Матвей, Шорин Денис, Ерофеева Милана, Поздеева Дарина) заняла 2 место  на спине, 2 место вольным стилем, 3 место – баттерфляем.

В командном первенстве те же спортсмены заняли 2 место.

Впервые выполнила норматив третьего спортивного разряда – Пименова Алёна.

Поздравляем ребят с достойным выступлением!