17.11.2018

65-летний юбилей Суоярвской спортивной школы

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Суоярвская спортивная школа приглашает всех на свой 65-летний юбилей, который состоится 17 ноября 2018 года в 15.00 ч. в к/т "Космос".
20.10.2018

Приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО под девизом «Нормы ГТО сдавай, тренируйся, побеждай»

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: 5-24-38. 20 октября 2018 года в 10.00 ч. на городском стадионе состоится ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (в этом году) приём испытаний (тестов) ВФСК ГТО по бегу на длинные (1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км) дистанции, а также метание мяча (150 г) и спортивного снаряда (500 г, 700 г). Также в рамках приёма можно сдать норматив по спринтовской подготовке (бег на 30 м).
15.10.2018

КОНКУРС на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!»

Центр тестирования ВФСК ГТО в муниципальном образовании «Суоярвский район» подвёл итоги конкурса на создание визуальных информационных (агитплакатов) материалов по внедрению ВФСК ГТО в Суоярвском районе «Я ГоТОв!» Лучшей работой признана – работа команды Лахколампинской школы. Поздравляем ребят с победой!

Главная страница / Новости / 2018 / Республиканский турнир по борьбе самбо среди допризывной молодежи, воспитанников спортивных школ и детей сотрудников Министерства внутренних дел и Отдела Росгвардии по Республике Карелия

12 марта 2018

10 марта 2018 года в Петрозаводске состоялся Четвёртый Республиканский турнир по борьбе самбо среди допризывной молодежи, воспитанников спортивных школ и детей сотрудников Министерства внутренних дел и Отдела Росгвардии по Республике КарелияВ нем приняли участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. Главный организатор турнира – Росгвардия Карелии. Соревнования проводились в новом спортивном зале ПетрГУ в корпусе на улице Пушкинской: госуниверситет его создал в прошлом году специально для популяризации этого национального вида спорта.

От Суоярвской спортивной школы выступали 3 спортсмена: Тётушкин Владимир, Тётушкин Никита и Тимоев Степан (руководитель - тренер-преподаватель Игин И.П.)

Наши самбисты показали  судьям и зрителям отличное владение техникой единоборства и хороший уровень физической подготовки.

По итогам выступлений Тётушкин Владимир занял почётное 3 место в весовой категории свыше 84 кг.  и в ноябре 2018 года будет выступать на Чемпионате Карелии по самбо. Поздравляем!