Летний Фестиваль ВФСК ГТО

С 19 по 31 мая 2018 года на спортивных площадках Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Суоярвская спортивная школа ПРОВОДИТСЯ ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО.
10.05.2018

Квалификационные соревнования по плаванию для первоклассников

10 мая 2018 года в Суоярвской спортивной школе прошли квалификационные соревнования по плаванию для первоклассников. В соревнованиях приняли участие 26 человек. Ребята преодолели две дистанции 50 м вольным стилем и 50 м на спине.

Архив новостей

Главная страница / Новости / 2018 / Открытый Чемпионат РК по плаванию

21 апреля 2018

Открытый Чемпионат РК по плаванию

19-21 апреля 2018 года в Петрозаводске прошёл открытый Чемпионат РК по плаванию. Турнир собрал более 300 спортсменов. Приняли в нём участие и пловцы Суоярвской спортивной школы. В неофициальном медальном зачёте спортсмены из Суоярви заняли 2 место, уступив только спортсменам из Кондопоги. В активе наших пловцов 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Мультимедалистом этих соревнований стала Нечаева Дарья, завоевавшая 6 золотых и 2 серебряные медали в индивидуальных видах программы Чемпионата РК. Даша стала первой на дистанциях 50, 100, 200 м на спине, 100 и 200 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием, второй  на дистанциях - 200 м комплексным плаванием и 50 м баттерфляем. Попутно Дарья установила рекорд Республики Карелия на дистанции 200 м на спине с результатом 2.20.42.

Успешно выступили и другие наши девушки. Илюкович Маргарита завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 м кролем. Яшникова Яна заняла 3 место на дистанции 400 м комплексным плаванием, а Товпенец Елизавета - 3 место на дистанции 100 м на спине, выполнив норматив КМС России. Малыгина Ксения на дистанции 50 м баттерфляем выполнила впервые норматив I спортивного разряда. Ей не хватило всего 0,01 сек., чтобы подняться в этом виде на пьедестал. Мельник Ярослава впервые показала результат II спортивного разряда. Обидно, что на дистанции 1500 м вольным стилем Ерофеевой Милане и Ивановой Яне не хватило всего 1,3 сек и 3,2 сек до выполнения норматива I спортивного разряда. Отлично проявили себя и наши женские эстафетные команды. Так на комбинированной эстафете 4 * 100 м наши девушки уверенно заняли I место, в комбинированной эстафете 4 * 50 м завоевали серебро, уступив спортсменкам из Кондопоги 0,1 сек. В этих эстафетах участвовали Товпенец Елизавета - спина, Нечаева Дарья - брасс, Малыгина Ксения - баттерфляй, Яшникова Яна - вольный стиль.

В кролевой эстафете наши спортсменки заняли III место. Состав команды - Нечаева Дарья, Яшникова Яна, Стукина Софья, Товпенец Елизавета.

Очень хорошо проявили себя и наши юноши. Шорин Денис стал 10 на дистанции 100 м на спине.

Пожелаем юным спортсменам успехов на последующих стартах.