22.06.2018

С 22 по 24 июня 2018 года в Петрозаводске состоялся Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций Республики Карелия. Его участниками стали 13 команд из районов республики – всего 84 спортсмена в возрасте от 11 до 15 лет.

Главная страница / Новости / 2018 / Открытый Чемпионат города Апатиты

05 мая 2018

Открытый Чемпионат города Апатиты

4-5 мая 2018 в г.Апатиты Мурманской области  прошли региональные соревнования по плаванию, посвящённые 73 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Турнир собрал  более 240 спортсменов с городов  Мурманской  области и Республики Карелия. В соревнованиях  приняли участие и 12 спортсменов из г.Суоярви.

Абсолютными победителями турнира стали Нечаева Дарья, наша землячка и Самусенко Павел  из Полярных   Зорей.

Дарья выступала  на 3 дистанциях: 100 м брассом,100 м на спине и 100 м комплексным плаванием. На всех дистанциях она заняла 1 место и установила 2 рекорда Республики Карелии.

Успешно выступили и остальные участники нашей команды:

Товпенец Елизавета заняла 1 место на дистанциях 50 м и 200 м на спине.

Яшникова Яна заняла 2 место на дистанции 200 м на спине и 3 место на дистанции 100 м на спине.

Малыгина Ксения заняла 2 место на дистанции 50 м баттерфляем.

Илюкович Маргарита заняла 2 место на дистанциях  400 м  и 1500 м вольным стилем.

Ерофеева Милана 3 место на дистанции 1500 м вольным стилем.

Также на соревнованиях наши девушки участвовали в 2-х эстафетах.

В комбинированной эстафете 4 х100 м девушки в составе: Товпенец Елизавета, Нечаева Дарья, Малыгина Ксения, Яшникова Яна, завоевали 1 место. Девушкам не хватило всего 0,4 сек. до рекорда Карелии.

А в эстафете 4 х 100 м вольным стилем девушки в составе: Нечаева Дарья, Яшникова Яна, Ходакова Софья и Товпенец Елизавета, заняли 2 место. Дарья вновь на первом этапе установила рекорд Республики Карелия.

Остальные ребята, не завоевавшие призовые места,  тоже выступили достойно, улучшив свои результаты.

Пожелаем  спортсменам успехов на последующих стартах.

(Тренер-преподаватель Волк В.А.)