• Муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа
  • (81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099

Открытое первенство по плаванию

В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из нескольких городов Карелии: Суоярви, Петрозаводск, Кондопога, Сегежа и Питкяранта! Ребята соревновались в двух возрастных группах и плыли две дистанции - 50 и 100 метров, как на спине, так и вольным стилем!
27.11.2019

КЭС-БАСКЕТ 2019

23 НОЯБРЯ ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"!
13.11.2019

Открытое первенство Суоярвской спортивной школы по мини-футболу

В субботу 9 ноября в ФОКе прошли соревнования по мини-футболу, где принимали участие ребята из Суоярви, Петрозаводска, Поросозеро, Лахколампи, Эссойла.
13.11.2019

Мини-баскетбол

2 ноября проходил муниципальный этап мини-баскетбола среди девочек и мальчиков 2007-2008 г.р..

Главная страница / Новости / 2019 / ДЕНЬ ТРЕНЕРА!

30 октября 2019

ДЕНЬ ТРЕНЕРА!

🥇🥇🥇🥇🥇
Поздравляем всех тренеров с праздником!

Желаем только побед!

В 2019 году вот уже 20 лет, как в России ежегодно отмечают 30 октября День тренера.
В жизни каждого человека период становления как личности, формирования успешности неразрывно связан с обучением в детском саду, школе, колледже, техникуме, ВУЗе. На этом этапе важную роль играют не только родители и друзья, но и воспитатели, учителя, преподаватели. Для многих они становятся образцом начитанного, воспитанного, культурного многосторонне развитого человека, порой, даже нравственным ориентиром.
В жизни многих людей огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится серьёзной возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности и качества, привить себе чувство дисциплинированности. Для других спорт становится частью жизни, профессиональной деятельностью. На пути и тех и других в спорте непременно встаёт личность тренера. Его способность обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость, перейти барьер, который стоит на пути достижения спортивных побед всегда высоко ценились как спортсменами-любителями, так и профессионалами. Образ этого человека, всегда находящегося рядом во время занятий, сохраняется в памяти людей на всю жизнь. Тренер для спортсмена, пожалуй, даже чаще, чем учитель в школе для ученика и преподаватель ВУЗа для студента, становится образцом для подражания и пользуется непререкаемым авторитетом.
В 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России выступила с инициативой учреждения Дня тренера для признания заслуг людей, благодаря которым спорт в России всегда поддерживался на высоком уровне, спортсмены достигали выдающихся результатов, а их рекорды становились не только их личными победами, но и приносили славу стране! Россия по праву может гордиться своими тренерами в абсолютно различных видах спорта. Их имена всегда будут украшать Зал спортивной славы России и СССР и вызывать чувство гордости за российский и советский спорт. К сожалению, День тренера не обладает официальным статусом. Тем не менее, праздник отмечается по всей стране во всех спортивных учреждениях и организациях, Федерациях различных видов спорта.
Традиционно 30 октября спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров.
Поздравления в этот день принимают не только тренеры, работающие в профессиональном спорте, но тренеры детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций, а также фитнес-тренеры и инструкторы. На праздничные мероприятия, приуроченные к этому Дню, часто приглашаются ветераны спорта, заслуженные тренеры и спортсмены. К празднику бывают приурочены выступления спортсменов, а также спортивные соревнования и первенства. На этих мероприятиях нередко происходит награждение дипломами, почётными грамотами, присвоение почётных спортивных званий.

Муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа

• (81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099