• Муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа
  • (81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099

Открытое первенство по плаванию

В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из нескольких городов Карелии: Суоярви, Петрозаводск, Кондопога, Сегежа и Питкяранта! Ребята соревновались в двух возрастных группах и плыли две дистанции - 50 и 100 метров, как на спине, так и вольным стилем!
27.11.2019

КЭС-БАСКЕТ 2019

23 НОЯБРЯ ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"!
13.11.2019

Открытое первенство Суоярвской спортивной школы по мини-футболу

В субботу 9 ноября в ФОКе прошли соревнования по мини-футболу, где принимали участие ребята из Суоярви, Петрозаводска, Поросозеро, Лахколампи, Эссойла.
13.11.2019

Мини-баскетбол

2 ноября проходил муниципальный этап мини-баскетбола среди девочек и мальчиков 2007-2008 г.р..

Главная страница / Новости / 2019 / Парк Сувилахти

13 ноября 2019

Парк Сувилахти

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ОТКРЫТИЮ ПАРКА "СУВИЛАХТИ". ИТОГИ.

🏀БАСКЕТБОЛ
Открывали спортивный день соревнования по баскетболу.
С 9 часов утра команды Суоярвской спортивной школы, Кайпинской ООШ, Лоймольской и Поросозерской СОШ вели борьбу за первые места.
Четыре мужских команды и три команды девушек играли по круговой системе. У юношей, как и у девушек всё решалось в последних играх. В матче за 3 место сошлись мужские команды Кайпинской ООШ и Лоймольской СОШ, за чемпионство боролись Суоярвская спортивная школа и Поросозерская СОШ.
У девушек интрига была в борьбе за первое место, где играли команды Суоярвской спортивной школы и Поросозерской СОШ.
Места распределились следующим образом:
⛹‍♂Юноши:
🥇Суоярвская спортивная школа
🥈Поросозерская СОШ
🥉Кайпинская ООШ

⛹‍♀Девушки:
🥇Суоярвская спортивная школа
🥈Поросозерская СОШ
🥉Кайпинская ООШ

🏃‍♀🏃‍♂КРОСС
В забеге участвовало около 50 человек из г.Суоярви, п.Лоймола, п. Райконкоски, Петрозаводска и Санкт-Петербурга.
Стоит отметить, что в этот раз была совершенно новая трасса(вокруг парка) были подъемы, спуски и повороты.
🥇🥇🥇Победителями стали: Шестак Ксения, Буга Анатолий, Боскина Карина, Мелешко Никита, Бараш Настя, Фильчаков Глеб, Мацонка Аня, Рудаков Олег, Халикова Ульяна, Елисеев Даниил, Казакевичуте Алёна, Ищук Евгений, Яблоков Денис, Максимов Павел, Максимов Александр, Карпов Сергей, Тишкова Татьяна.
🥈🥉🥈🥉Призеры: Шестак Вероника, Осипова Елизавета, Судакова Александра, Тётушкин Артём, Кмито Иван, Чистяков Егор, Шабельников Дмитрий, Демина Варвара, Тацюн Тимур, Бородкин Слава, Головков Виктор, Сорокин Олег, Кмито Павел.

🏋‍♂🏋‍♀РУССКИЙ ЖИМ
В тренажерном зале в бассейне прошли соревнования по русскому жиму! Участие приняли обучающиеся ОУ. Соревнования проходили в личном и командном зачёте.
Места в личном зачёте распределились следующим образом:

🏋‍♂Юноши:
🥇Мокейков Никита
🥈Мурашевич Андрей
🥉Солдатов Марк

🏋‍♀Девушки:
🥇Синица Юлия
🥈Житкова Валерия
🥉Кокарева Екатерина

Среди команд:
🥇Суоярвская СОШ
🥈Кайпинская ООШ

🤼‍♂🤼‍♂🤼‍♂САМБО🤼‍♂🤼‍♂🤼‍♂

Спортсмены боролись в 4 весовых категориях:

Старшая группа до 65 кг:
🥇Голованов Илья
🥈Антошков Данил
🥉Иванчиков Владислав

Средняя группа до 42 кг:
🥇Карпов Роман
🥈Краев Артём
🥉Мацонко Максим

Средняя группа до 51 кг:
🥇Емельянов Глеб
🥈Горбачев Валентин
🥉Журавков Никита

Младшая группа до 32 кг:
🥇Белов Илья
🥈Афонин Саша
🥉Попов Илья

Фотоальбом - https://vk.com/album-112081679_268061432

Этого не было бы возможным без финансовой и организационной помощи АМО "Суоярвский район" !
Слова напутствия перед началом соревнований и торжественно награждала победителей и призеров заместитель главы администрации по социальным вопросам Тишкова Т.В!
На награждении мотивирующую речь произнес Мазуровский Андрей Афанасьевич, депутат законодательного собрания Республики Карелия!
Хочется поблагодарить за судейство, организацию и проведение соревнований коллектив Суоярвской спортивной школы: Замореняк О.М., Пименову М.В., Афонина А.С., Кичманюка О.Н., Трощева С.П., Игина И.П., Лавриненко Ю.А., Векину А.В., Волка В.А., Кузьмину О.Е., учителей физической культуры: Журавлёву И.Н., Кротову И.В., Корсакас Е.В. и Томенгас Е.А.!
Отдельное спасибо за судейство соревнований Мартынову В.В. и Соколову В.Ф., неравнодушным энтузиастам спорта Суоярви!

Спортсменам желаем больше побед, крепкого здоровья и ждём на следующих соревнованиях!

Муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа

• (81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099