• Муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа
  • (81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099
14.04.2021

Открытое Первенство Суоярвской спортивной школы по плаванию

14-15 апреля 2021 года в плавательном бассейне прошло Открытое Первенство Суоярвской спортивной школы по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из Суоярви и Кондопоги. Ребята преодолели 3 дистанции - 400 м вольным стилем, 100/200 м комплексным плаванием, 100 м по выбору участника.

Главная страница / Новости / 2021 / Первенство Республики Карелия по баскетболу памяти. О.Г. Берникова

29 марта 2021

Первенство Республики Карелия по баскетболу памяти. О.Г. Берникова

С 24 по 28 марта 2021 года состоялось Первенство Республики  Карелия по баскетболу памяти. О.ГБерникова.

Первые три дня на спортивную площадку вышли команды девочек. Суоярвские баскетболистки достойно провели начальную игру Первенства  с командой из Костомукши. Девочки с первой минуты  вели уверенную игру и с большим отрывом от соперниц завершили матч.

Второй день для наших спортсменок оказался не таким удачливым. За первое место в группе они уступили команде из Петрозаводска. Следующей ступеней к пьедесталу стала игра с командой из Кондопоги. Данная игра выдалась тяжёлой, благодаря правильному настрою тренера и его указаниям, девочки собрались и с небольшим отрывом от соперниц вышли в финал. Игра за 1-2 место состоялась с командой из Петрозаводска. Девочки из противоположной команды не давали Суоярвским баскетболисткам лёгкой игры, все боролись до конца. По итогу игры победителем стала команда спортивной школы № 4 из Петрозаводска, команда Суоярвской спортивной школы  заняла 2 почётное место.

С 26 по 28 марта на площадки вышли команды мальчиков. Наши ребята попали в группу с командами из Петрозаводска и Кондопоги. По итогам проведённых игр Суоярвские баскетболисты вышли в полуфинал со 2 места в группе, одержав победу над командой из Петрозаводска, но уступив команде из Кондопоги. Следующая игра была с командой спортивной школы № 4 из Петрозаводска. Мальчики показали сильное рвение к победе, сплочённость команды, но выполнив несколько результативных ошибок пропустили соперников вперед.  За 3 место нашим спортсменам выпало сражаться с командой ППКУ (кадеты). Данную игру наши ребята уверенно довели до победы.

Поздравляем девочек за 2 место и мальчиков за 3 место. Благодарим тренера Афонина А.С. за подготовку команд и желаем им будущих побед!

Муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа

• (81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099