Кубок Республики Карелия по лыжным гонкам

25 декабря 2022

Благодаря субсидии бюджета Суоярвского муниципального района из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры и спорта» в целях развития системы спортивной подготовки занимающиеся отделения лыжных гонок работают с новым оборудовании и инвентарём. При финансовой поддержке Министерства образования и спорта РК, а также Суоярвской спортивной школы трое суоярвских лыжников (Семёнов Максим, Степанюк Андрей и Фомин Дмитрий) 24-25 декабря 2022 года приняли участие в Кубке Республики Карелия по лыжным гонкам, посвящённом памяти Заслуженного тренера России и Карелии Петра Федоровича Богданова.

Более 240 спортсменов вышли в первый день соревнований на индивидуальную гонку свободным стилем. Второй день ознаменовался классическим стилем.
Занимающиеся Суоярвской спортивной школы прошли заявленные дистанции со средними в итоговой таблице результатами.
Хотелось бы поздравить ребят с первым стартом в сезоне 2022-2023, а также отдельно Степанюка Андрея, который на данных соревнованиях выполнил 1 СПОРТИВНЫЙ РАЗРЯД ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ.

#СпортНормаЖизни #СуоярвскаяСпортивнаяШкола