Муниципальный этап ежегодного Республиканского фестиваля мини-баскетбола памяти выдающегося организатора физкультурно-спортивного движения, ветерана карельского спорта Валентина Гольдштейна

22 октября 2022

22 октября 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Суоярви прошел муниципальный этап ежегодного Республиканского фестиваля мини-баскетбола памяти выдающегося организатора физкультурно-спортивного движения, ветерана карельского спорта Валентина Гольдштейна.

Программа Фестиваля включала в себя три основных состязания: конкурс эстафет, конкурс штрафных бросков и игры.
В фестивале приняли участие 4 школы Суоярвского муниципального района. На площадку вышли 8 команд девочек и мальчиков в возрасте 11-12 лет.
По итогам всей комплексной программы Фестиваля победителями среди девочек стала команда Поросозерской СОШ, среди мальчиков - команда Суоярвской СОШ.
Серебряные призеры: Суоярвская СОШ (девочки), Лоймольская СОШ (мальчики).
Бронзовые призеры: Кайпинская ООШ (девочки), Поросозерская СОШ (мальчики).

Также были отмечены лучшие результаты в конкурсе штрафных бросков. Их показали Яшникова Софья (Кайпинская ООШ), Сергеев Павел (Суоярвская СОШ) и Зятиков Даниил (Лоймольская СОШ).
В конкурсе эстафет победителями стали девочки и мальчики Суоярвской СОШ.

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля и благодарим представителей команд за подготовку обучающихся и участие в соревнованиях.