Телефон:
(81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099 Факс (81457) 5-24-38
Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

Первенство Республики Карелия по мини-футболу среди юношей до 12 лет

20 ноября 2022

 

В Суоярвской спортивной школе на отделении футбола занимаются 54 занимающихся. Благодаря субсидии бюджета Суоярвского муниципального района из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры и спорта» в целях развития системы спортивной подготовки занимающиеся работают на новом оборудовании и с новым инвентарём, закупленным в 2021-2022 годах. При финансовой поддержке Министерства образования и спорта РК, а также Суоярвской спортивной школы занимающиеся 19-20 ноября 2022 года смогли выехать в г. Олонец на Первенство Республики Карелия по мини-футболу среди юношей до 12 лет. В соревнованиях приняла участие Суоярвская футбольная команда «Высота» под руководством тренера О.Н. Кичманюка.
В состав команды вошли следующие занимающиеся: Иванов Роман, Афонин Александр, Кумагер Дмитрий, Максимов Даниил, Гуславский Михаил, Герасимов Роман, Колесов Ростислав, Поздеев Ярослав, Соколов Владимир, Липатов Сергей.

В групповом этапе Суоярвские футболисты заняли 1 место, обыграв команды из Кондопоги и Петрозаводска (Карельские медведи), а также сыграв в ничью с командой Олонец-1, и прошли в полуфинал турнира, где встретились с командой Метеор-1. Соперники оказались более сильными, чем наши футболисты, и это привело к их победе.
Заключительный матч наших футболистов прошёл с игроками команды Олонец-2 за 3 место.Благодаря упорной борьбе за мяч, слаженную работу в команде и выполнению наставлений тренера, команда «Высота» забила свой победный гол и стала бронзовым призёром соревнований. Лучшим игроком команды признан Максимов Даниил.

Поздравляем Суоярвских футболистов с заслуженной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом!

#СпортНормаЖизни #СуоярвскаяСпортивнаяШкола

Вернуться к списку новостей