08 октября 2022

8 октября, в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Петрозаводске состоялся Республиканский легкоатлетический кросс, посвященный памяти Арне Францевича Кивекяса, в котором приняли участие более 230 человек из 17 районов и городских округов Карелии.

Арне Францевич - основоположник советской школы стайерского бега, многократный чемпион и рекордсмен СССР по бегу на различные дистанции, ответственный секретарь Высшего совета физкультуры Карелии, участник Великой Отечественной войны.

На старт вышли и взрослые, и дети – среди участников были и 13-летние спортсмены, и ветераны. Спортсмены соревновались на дистанции 1, 2, 3 и 5 км. согласно своим возрастным группам.
От Суоярвского района выступила команда в составе: Андреев Кирилл, Степанюк Андрей, Тютюнина Елизавета, Тютюнин Павел, Казакевичуте Алёна, Галашина Юлия, Векина Василиса, Нариманов Евгений, Тимофеева Елена. Участники выступили достойно и принесли в копилку нашей команды очки в комплексный зачёт городов и районов Республики Карелия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов с достойным выступлением за честь района!!!