Республиканский турнир, посвященный празднованию Всероссийского Дня самбо

19 ноября 2022

В Суоярвской спортивной школе на отделении самбо занимаются две группы: старшие и младшие ребята, в количестве 20 человек. Благодаря субсидии бюджета Суоярвского муниципального района из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры и спорта» в целях развития системы спортивной подготовки занимающиеся работают с новым оборудовании и инвентарём. При финансовой поддержке Министерства образования и спорта РК, а также Суоярвской спортивной школы наши занимающиеся Музыкантов Никита и Юртаев Даниил 19 ноября 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» города Петрозаводска приняли участие сразу в двух масштабных спортивных мероприятиях – Республиканском турнире, посвященном празднованию Всероссийского Дня самбо и Первенстве Федерации самбо Республики Карелия.
Соревнования начались с минуты молчания, карельские самбисты почтили память основателя карельского самбо, Заслуженного тренера России, профессора - Ильи Романовича Шегельмана.
Ребята под руководством тренера И.П. Игина показали свои умения, тактические манёвры и огромное стремление к победе.
По итогам соревнований Музыкантов Никита в своей весовой категории занял 3 место.

Поздравляем самбистов с удачным выступлением и желаем успехов в спорте!

#СпортНормаЖизни #СуоярвскаяСпортивнаяШкола