Тренировочные сборы отделения баскетбола Суоярвской спортивной школы

04 ноября 2022

С 29 октября по 4 ноября 2022 года в Ледовом дворце г. Кондопога прошли тренировочные сборы отделения баскетбола Суоярвской спортивной школы. На выезд отправились 20 занимающихся под руководством тренера Афонина Александра Сергеевича. Ребята впервые оказались на тренировочных мероприятиях такого уровня.

Сборы прошли благодаря субсидии бюджета Суоярвского муниципального района из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры и спорта» в целях развития системы спортивной подготовки.
Тренировочный процесс был разделён на блоки. Баскетболисты проводили на спортивном объекте по 3 тренировки в день, которые были направлены на тактику и взаимопонимание в команде во время игрового процесса.
Также во время сборов девушки 2005-2006 г.р. приняли участие в Первенстве РК по баскетболу среди юниорок. К сожалению, удача была не на стороне нашей команды и СуоБаскет заняла 4 место.
В последний день сборов юноши провели товарищеский матч с командой из Кондопоги, где одержали победу.

Данные тренировочные сборы дали занимающимся неоценимый опыт, показали ребятам новый уровень тренировок и выявил сильные/слабые стороны каждого игрока.