Телефон:
(81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099 Факс (81457) 5-24-38
Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА "КРОСС НАЦИИ - 2022"

17 сентября 2022

В субботу 17.09.2022 года на территории ФОКа и в парке Сувилахти и прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». В нашем городе на забег вышли как начинающие любители спорта, так и бегуны с опытом. «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России.

В соревнованиях приняло участие 144 человека из города и района (Пийтсиёки, Лоймола, Вешкелица). Они соревновались на разных дистанциях и в различных возрастных категориях.

Победителями в своих возрастных группах стали: Молчанов Олег, Семкина Лера, Шепинская Анастасия, Максимов Ростислав, Комарова Вероника, Мулюкин Максим, Цыганкова Софья, Тётушкин Артём, Фильчаков Глеб, Салабаева Настя, Степанюк Андрей, Штура Ульяна, Рябова Ульяна, Васильченко Лев, Ступак Мария, Макарова Татьяна, Павлова Светлана, Нариманов Евгений, Карпов Сергей, Ванюков Алексей.

Призерами в своих возрастных группах стали: Цыблаков Миша, Ванюков Юра, Ваниева Дарина, Ступак Арина, Сергей Яна, Ятчина Милана, Морев Семён, Ванюков Михаил, Шелемех Настя, Королькова Софья, Герасимов Роман, Сорокин Илья, Кислова Вика, Брударь Таня, Максимов Даниил, Вайнилович Слава , Кузнецова Анна, Чистяков Егор, Фомин Дмитрий, Андреев Кирилл, Потапов Никита, Дёмина Варвара, Гаврилова Иоланта, Галашина Юлия, Тимофеева Елена, Доброходов Сергей, Максимов Павел, Щукин Максим.

Поздравляем всех участников забега и желаем дальнейших успехов в спорте!

 

 

Вернуться к списку новостей