Противодействие коррупции

"Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами..."

Антикоррупционная политикаопределяет цели Учреждения в области противодействия вовлечения в коррупционную деятельность и соблюдения требований применимого антикоррупционного законодательства Российской Федерации во всех сферах деятельности. Политика определяет цели, задачи, пути их решения и основополагающие принципы противодействия вовлечения Учреждение в коррупционную деятельность.

Федеральный закон от 25.12.2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

_________________________________________________________________________________________________

Приказ «О мерах по противодействию коррупции»

Приложения к приказу:

- Положение об антикоррупционной политике

- Кодекс этики и служебного поведения работников

- Положение о конфликте интересов

- Положение о порядке уведомления работодателя о фактах обращения с целью склонения к совершению коррупционных правонарушений

- Положение об оценке коррупционных рисков

- Порядок организации работы телефона "горячей линии"

- Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

- Порядок уведомления работодателя о конфликте интересов