Структура Учреждения

Суоярвскую спортивную школу возглавляет Директор, который действует на принципе единоначалия, подотчетен Главе Суоярвского муниципального округа, Администрации города и его структурным подразделениям, на которые возложен контроль над деятельностью Школы, и несет ответственность за последствия своих действий. Директор исполняет постановления, распоряжения, поручения (указания) Главы, нормативно-правовые акты органов местного самоуправления.

Управление Школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Формами самоуправления Суоярвской спортивной школы являются:
  • Педагогический совет,
  • Общее собрание работников
Педагогический Совет: в состав входят все тренеры-преподаватели Учреждения.  Председателем является директор Учреждения. Совет создается в целях развития и совершенствования тренировочного процесса, содействия повышению профессионального мастерства, обобщения творческого опыта  работников в Учреждении. Педагогический совет созывается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Срок полномочий Педагогического Совета не ограничен. Заседание  Совета считается правомочным , если на нем присутствует не менее 50 процентов его членов. Решения по вопросам, отнесенным настоящим Уставом к компетенции педагогического Совета, принимаются открытым голосованием.  Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих на  Совете его членов.  При равенстве голосов, голос председателя является решающим.

Общее собрание работников: участвуют все работники Учреждения, в том числе учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал. Рассматривает следующие вопросы: - принятие Программы деятельности Учреждения; - принятие основных направлений совершенствования и развития Учреждения; - формирование органов трудового коллектива и первичной профсоюзной организации Учреждения; - принятие участия в разработке Коллективного договора, в разработке изменений и принятие решения о его заключении; - принятие участия в разработке локальных нормативных актов, в разработке изменений и принятие решений об их заключении, затрагивающих трудовые и социальные права работников Учреждения; - принятие участия в разрешении конфликтных ситуаций между работниками и администрацией Учреждения; - внесение для обсуждения проекта новой редакции Устава Учреждения. Общее собрание работников собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Филиалы - У организации нет филиалов

Представительства - У организации нет представительств