Президентские спортивные игры - лыжные гонки

05 марта 2021

5-6 марта 2021 года на лыжной базе г. Суоярви прошёл 1 этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» - лыжные гонки.

В первый день соревнований на лыжню вышло 23 лыжника из двух общеобразовательных учреждений города – Суоярвской СОШ и Кайпинской ООШ. Второй день прошёл в более массовом составе – 42 человека. Это спортсмены из Найстенъярвской, Поросозерской, Вешкельской и Лоймольской средних школ.

Ребята 5-6 и 7-8 классов прошли дистанции  1 и 2 км соответственно. Они показали рвение к победе, выполнили  все наставления своих преподавателей и достойно выступили на 1 этапе Президентских спортивных игр.  И это несмотря на все трудности, преподнесенные погодой – ветер, мороз и непростая в тот день лыжня.

Победителями на данном этапе соревнований стали:

среди 5-6 классов:

Спицнадель Малика и Семёнов Максим (городские школы), Радушина Елизавета и Смирнов Дамир (сельские школы)

среди 7-8 класов:

Луник Дарья и Трущенков Иван (городские школы), Мацонка Анна и Рудаков Олег (сельские школы)

Серебряные призёры –

среди 5-6 классов:

Калауккоева Дарья и Безмельницын Роман (городские школы), Игнатьева Мария и Саутин Владимир (сельские школы)

среди 7-8 классов:

Сисявина Любовь и Степанюк Андрей (городские школы), Прокофьева Надежда и Величко Олег (сельские школы)

Бронзовые призёры –

среди 5-6 классов:

Болотова Алина и Сазонов Никита (городские школы), Матюшева Виктория и Мелешко Никита (сельские школы)

среди 7-8 классов:

Евсеева Виктория и Васильченко Лев (городские школы), Дёмина Варвара и Анисимов Кирилл (сельские школы).

Поздравляем ребят и представителей команд с успешным стартом в Президентских спортивных играх.

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ