Телефон:
(81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099 Факс (81457) 5-24-38
Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

Открытое Первенство Республики Карелия по баскетболу среди юниорок 2006-2007 г.р.

06 апреля 2022
6-8 апреля 2022 года команда девушек Суоярвской спортивной школы приняла участие в Первенстве Республики Карелия по баскетболу среди юниорок 2006-2007 г.р.

Состав команды:
Савенок Виктория(Капитан), Новожилова Юта, Лыткина Дарья, Леонова Валерия, Данильченко Ульяна, Гаврилова Иоланта, Исакова Александра, Селезнёва Диана, Монахова Алина, Климкова Карина и Ятчина Эрика!

По результатам жеребьёвки команда попала в одну группу с командами из Кондопоги (Кондопога-1, Кондопога-2) и Костомукши.
С уверенностью выиграв первые две игры, команда обеспечила себе выход в полуфинал. В матче за первое место в группе суоярвские баскетболистки уступили первой команде из Кондопоги.
В полуфинале команда СуоБаскет вышла на площадку с командой из Петрозаводска. Девушки, к сожалению, не смогли перенять преимущество забитых мячей и в итоге вышли на игру за 3 место с командой из Прионежья. В матче была равная игра, уверено начав и выиграв первую половину в 9 очков, попали под натиск соперниц, что привело к уравниванию счёта после 3 четверти! Последняя четверть прошла «на качелях». За 7 секунд до финального свистка счёт на табло составлял 39-40 в пользу Прионежья. После взятого таум-аута тренером Афониным А.С. девушки из Суоярви провели удачную комбинацию и завершили матч забитым мячом, чем обеспечили себе 3 место Первенства.

В ходе проведённых игр самыми результативными игроками команды стали Новожилова Юта и Савенок Виктория! Также тренером отмечены Данильчеко Ульяна и Климковой Карина за активные защитные действия во время матчей.

Поздравляем команду СуоБаскет за отличный результат и желаем новых побед!