Массовый заход рамках празднования Всероссийского дня ходьбы

02 октября 2020

В прошедшие дни в рамках празднования Всероссийского дня ходьбы состоялся массовый заход детей Суоярвской спортивной школы и жителей города Суоярви.

В ходе данного мероприятия на стадионе Физкультурно-оздоровительного комплекса дети познакомились с разными видами ходьбы.  И благодаря хорошей погоде смогли преодолеть немалое расстояние - дистанцию в 5 км! Стоит отметить, что нашим юным спортсменам нелегко пройти пешком, их спортивный дух неумолимо влечет устроить соревнования, перейти на бег и занять первое место. Но все же всем удалось закончить дистанцию в режиме ходьбы.

В отличие от юных спортсменов, жители города Суоярви принимали участие в массовом заходе, не ставя перед собой цель пройти дистанцию на скорость. Наслаждаясь лесным воздухом и прекрасным осенним лесом, участники захода преодолели 5 километров, сделав около 4700 шагов вдоль  лесного массива на берег озера и обратно.

Все участники, помимо заряда бодрости и хорошего настроения на целый день, получили медали от Олимпийского комитета РК.

Благодарим всех за участие в мероприятии. Занимайтесь спортом, ходите пешком. Ведь ходьба - это самый доступный тренажер.

До новых встреч.