Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СУОЯРВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ПО БАСКЕТБОЛУ

20 марта 2021

20 марта 2021 года  в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Суоярви состоялось Открытое Первенство Суоярвской спортивной школы по баскетболу  среди девочек 2003-2007 г.р.

В соревнованиях приняли участие 4 команды - 2 команды из Кондопоги (Кондопога-1, Кондопога-2), команда из Повенца и команда из Суоярви.

Команда девушек Суоярвской спортивной школы  провела в ходе Первенства 2 игры. В первой полуфинальной игре наши девочки встретились с командой из  Кондопоги (Кондопога-2). Игроки команд активно боролись за мяч, проводили удачные комбинации. И с приличным отрывом от соперниц наши спортсменки довели игру до победы и вышли в финал.

Игра за 1-2 место прошла также с командой из Кондопоги (Кондопога-1). Суоярвские спортсменки быстро захватили преимущество, длительное время вели в счёте, но к сожалению в ходе нескольких результативных ошибок вывели соперниц вперёд и заняли 2 место.

По итогу Открытого Первенства победителями стала команда из Кондопоги (Кондопога-1), 2 место завоевала команда из Суоярви, третье место заняла команда из Кондопоги (Кондопога-2).

Лучшим игроком команды г. Суоярви признана Новожилова Юта!

Состав команды г. Суоярви: (Ерохина Елизавета(К), Неборская Аделина, Стволовая Екатерина, Журавлёва Валерия, Новожилова Юта, Шевелёва Маргарита, Исакова Александра, Савенок Виктория, Вахольская Анастасия и Гаврилова Иоланта).

Поздравляем команды с заслуженными результатами и желаем дальнейших побед!