Начало спортивного сезона 2020-2021 учебного года

07 октября 2020

На дворе осень, а это значит, что в Суоярвской спортивной школе наконец-то стартовал спортивный сезон 2020-2021 учебного года.

Сентябрь запомнился одним из масштабных мероприятий по кроссовой подготовке. А именно, Кроссом нации. В рамках данного забега все любители бега смогли проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, а также выполнить один из основных нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Победителями акции в своих возрастных группах стали: Тищенко Матвей, Шестак Ксения, Тётушкин Артём, Разуванова Карина, Фильчаков Глеб, Кравцова Александра, Автухов Матвей, Тютюнина Елизавета, Денисюк Роман, Нечаева Дарья, Волков Игорь и Кичманюк Олег!

Октябрь ознаменовался 3 спортивными мероприятиями с участием спортсменов из Суоярви, а также Республики Карелия.

Самым важным мероприятием месяца стоит отметить проведение в физкультурно-оздоровительном комплексе Межмуниципального турнира по баскетболу. Ведь он был проведён в нашем городе впервые! В соревнованиях приняли участие команды из Суоярви, Пряжи, Кондопоги, Повенца и  Сортавала. Спортсмены показали достойную игру, силу воли и здоровый командный дух.По итогам сложнейших матчей победителями Межмуниципального турнира стали команда девушек из Суоярви и команда юношей из Сортавала, второе почётное место заняли команда девушек из Кондопоги и команда юношей из Суоярви,  третье – команда девушек из Повенца и команда юношей из Пряжи.Суоярвская спортивная школа выражает  огромную благодарность всему тренерскому составу за организацию поездки и судейство соревнований!

Также в рамках празднования Всероссийского дня ходьбы состоялся массовый заход детей Суоярвской спортивной школы и жителей города Суоярви.  В ходе данного мероприятия на стадионе Физкультурно-оздоровительного комплекса дети познакомились с разными видами ходьбы.  И благодаря хорошей погоде смогли преодолеть немалое расстояние - дистанцию в 5 км! Такую же дистанцию, наслаждаясь лесным воздухом и прекрасным осенним лесом, прошли и жители города Суоярви. Все участники помимо заряда бодрости и хорошего настроения на целый день получили медали от Олимпийского комитета РК.

В третью очередь, но не по значимости, хотелось бы отметить участие команды Суоярвского района в Республиканском старте памяти А. Кивекяса, собравшего около 200 участников. Наша команда в составе 6 человек достойно представила свой район, показав хорошую физическую подготовку.

Исходя из вышеизложенного, можно с уверенностью сказать: «Начало положено и мы идём в правильном спортивном направлении.  Занимайтесь спортом, будьте здоровы!  До новых встреч».