Национальный проект "Демография" - новое спортивное оборудование и экипировка Суоярвской спортивной школы

29 марта 2022

В 2021 году  муниципальное бюджетное учреждение Суоярвская спортивная школа закупила новое спортивное оборудование и экипировку, а также обновила материальную базу на 7 отделениях Учреждения.

Данная возможность появилась благодаря Национальному проекту "Демография". Он включает в себя пять федеральных проектов, одним из которых является «Спорт – норма жизни». Наше учреждение тоже участвует в этих проектах.

Каждое из отделений приобрело следующее спортивное оборудование, инвентарь  и   спортивную экипировку:

• отделение самбо: ковёр 12 х 12 для проведения тренировочных занятий;
  • отделение баскетбола:  комплекты спортивных форм (шорты и майки) для выступления на соревнованиях, на которых нанесено название баскетбольной команды спортивной школы. А также инвентарь: баскетбольные мячи, секундомеры, свистки, корзины для мячей, гантели, насос для накачивания мячей, утяжелители для ног и рук.
  • Отделение футбола:мячи футбольные, ворота футбольные уменьшенных размеров, макет футбольного поля с магнитными фишками, стойки для обводки, флаги для разметки футбольного поля,набивные мячи, манишка футбольная,набивные мячи, гетры, перчатки футбольные для вратаря, свитер футбольный для вратаря.
  • отделение плавания: плавательные купальники, плавки, очки и шапочки для плавания, кроссовки, гидрокостюм, спортивная куртка и спортивные брюки, полотенце, рюкзак, футболка, секундомеры, ласты, доски для плавания, калабашки, поясной тренажёр, мяч для водного поля, весы медицинские, разделительные дорожки.
  • отделение лыжных гонок: гоночные костюмы, лыжные ботинки, очки солнечные, лыжи гоночные, крепления лыжные, лыжероллеры, термометр для измерения температуры снега, палки лыжные, лыжероллеры, лыжные мази и парафины, станок для подготовки лыж, стол опорный для подготовки лыж, утюг для смазки лыж, снегоход, нагрудные номера, набивные мячи, эспандер лыжника, скребки, щётки, пробки, полотно нетканое для обработки лыж.
  • отделение спортивной гимнастики приобрело бревно гимнастическое, скакалки, скамейки гимнастические, палка гимнастическая, магнезия, гантель переменной массы.
  • отделение бокса: перчатки боксёрские снарядные, перчатки  боксёрские, шлем боксёрский, лапы боксёрские, лестница координационная, мячи теннисные, маты гимнастические, груша боксёрская с подвесной системой, протектор паховый и зубной, тумба для запрыгивания, секундомеры, скакалки, штанга тренировочная.

Благодаря этим проектам и государственной программе Республики Карелия «Развитие физической культуры и спорта» в целях развития системы спортивной подготовки спортсмены Суоярвской спортивной школы  стали чаще выезжать на спортивные соревнования регионального, межрегионального, всероссийского  уровней.

#Демография #СпортНормаЖизни #СуоярвскаСпортивнаяШкола