02 декабря 2021

В столице Республики Карелия со 2 по 8 декабря 2021 года состоялся Дивизионный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди женских и мужских команд РК сезона 2021-2022 гг.

Представлять Суоярвский район на данных соревнованиях выдалось победителям муниципального этапа – Суоярвской средней общеобразовательной школе.

Состав команды девушек: Ерохина Елизавета (К), Журавлева Валерия, Стволовая Екатерина, Савенок Виктория, Новожилова Юта, Шевелёва Маргарита, Исакова Александра, Гаврилова Иоланта, Лыткина Дарья, Леонова Валерия и Климкова Карина.

Состав команды юношей: Денисюк Роман (К), Автухов Матвей, Бородкин Вячеслав, Васько Алексей, Менжесов Вадим, Пешков Евгений, Лошаков Степан, Карцев Руслан, Романович Максим, Тютюнин Павел и Житков Иван!

Первые три дня на игровой площадке боролись за победу 11 команд девушек, разделённых на два дивизиона – А и Б. По итогам жеребьевки соперницами девушек Суоярвской СОШ стали команды из Пудожа, Кондопоги, Беломорска и Костомукши.

По итогам проведённых игр наша команда провела две удачные для себя игры с представительницами Пудожа и Беломорска. С другими двумя командами соперничество на площадке царило на протяжении всего отведённого для игры времени. Но, к сожалению, матчи закончились не в пользу Суоярвских баскетболисток, хотя разрыв между счетом в каждой из игр был около 10 очков.

Исходя из полученных результатов, девушки Суоярвской средней общеобразовательной школы стали бронзовыми призёрами Дивизионного этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди женских команд РК сезона 2021-2022 гг.

С 6 по 8 декабря на площадку вышли команды юношей, также разделённые на 2 дивизиона. Соперниками Суоярвских баскетболистов стали команды из Кондопоги, Пряжи, Олонца и Беломорска.

Команда юношей Суоярвской СОШ  на площадке показали себя, как слаженный механизм, их передвижения, передачи и проходы к кольцу были чёткими, последовательными и результативными. Ребята все 4 игры довели до победы, хотя это далось им не так то и просто. Во время игровых моментов чувствовалось их волнение и в тоже время большое желание  победить.

По итогам всех победных игр команда юношей Суоярвской средней общеобразовательной школы стала победителями Дивизионного этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди мужских команд РК сезона 2021-2022 гг. Помимо наградной атрибутики (кубка, медалей и грамот) команда получила в подарок 12 комплектов баскетбольной формы.

Также на церемонии награждения были определены лучшие игроки каждого из дивизионов. Одним из них стал игрок команды Суоярвской СОШ -  Менжесов Вадим.

Поздравляем команды девушек и юношей Суоярвской средней общеобразовательной школы за заслуженные награды и желаем дальнейших побед в их спортивной жизни, а также благодарим представителей команд Афонина Александра Сергеевича и Мартынова Владимира Владимировича за подготовку ребят к соревнованиям!