Выходные со спортом

25 сентября 2021

С 21 по 24 сентября 2021 г.  в г. Тосно (Ленинградская область) проходил Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию.
В соревнованиях принимали участие 254 спортсмена из 9 субъектов Российской Федерации: Архангельской, Новгородской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Псковской, Ленинградской области, Республики Карелия и Республики Коми.

Команду Республики Карелия представляли 22 спортсмена из  Кондопоги, Суоярви и  Петрозаводска.

Наша спортсменка - Стукина Софья - в ходе соревнований заняла два 3-х места на дистанциях 100 м вольным стилем и комплексным плаванием с результатами 1.00.07 и 1.07.98 соответственно, 2 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0.30.16. Также установила 2  рекорда Республики Карелия на дистанциях 50 м вольным стилем (0.27.35с) и 50 м на спине (0.30.16).

Поздравляем Софью и ее тренера Волка В.А. с достойным выступлением.

В минувшие выходные, 25 сентября 2021 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Суоярви прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше. На площадке встретились команды из Лоймольского поселения, Кайпинской ООШ и Суоярвской спортивной школы. Данные соревнования показали спортивную форму игроков, их настрой и сплоченность. Каждая команда была заряжена на победу. Самой захватывающей игрой стала заключительная схватка между командами юношей Суоярвской спортивной школы и  Лоймольского поселения. Ребята боролись за каждый мяч, проводили сложные комбинации и  отличные манёвры у кольца. На протяжении всего матча изменение счёта не превышало 2-4 очков. Когда до конца игры оставалось менее минуты, соперники Суоярвских ребят были на одно очко впереди. Но при удачном моменте, перехватив мяч,  команда спортивной школы направилась к кольцу и смогла одержать победу, забросив решающий мяч.

По итогам проведенных игр места распределились следующим образом:

У юношей:

1 место - команда Суоярвской спортвиной школы

2 место - команда Лоймольского поселения

3 место - команда Кайпинской ООШ

У девушек:

1 место - команда Суоярвской спортивной школы

2 место - команда Лоймольского поселения.

Поздравляем ребят и их представителей (Кротову И.В., Журавлеву И.Н., Алексову В. с заслуженными наградами.

Также 25 сентября 2021 года в Петрозаводске состоялись Республиканские соревнования по ОФП среди лыжников-гонщиков. Команда Суоярвских спортсменов в составе 11 занимающихся спортивной школы под руководством тренера Кичманюка О.Н. приняли участие в данных соревнованиях, которые стали для них первыми в новом 2021-2022 сезоне. Ребята преодолели дистанции от 1500 до 4000 м в зависимости от возрастных групп. Лыжники отрабатывали свои скоростные качества. По результатам забегов занимающиеся Суоярвской спортивной школы оказались в середине итоговой таблицы соревнований.

Благодарим ребят за участие и желаем успехов в их спортивной жизни!