КЭС-БАСКЕТ 2019

27 ноября 2019

23 НОЯБРЯ ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"!

С 9 утра команды юношей и девушек района боролись за путёвку в следующий этап лиги - дивизион!
В соревнованиях приняло участие 3 команды: Суоярвская СОШ, Кайпинская ООШ и Поросозерская СОШ!
Юноши и девушки из Кайпинской ООШ достойно сражались на площадке, но нехватка опыта участников не смогли оказать должного сопротивления командам из средних общеобразовательных школ, в итоге заняли 3 место!
1-2 место разыгрывали команды юношей и девушек Суоярвской и Поросозерской СОШ.

Финал среди юношей был яркий и захватывающий, команда из Поросозера с первых минут уверенно вели игру и счёт. Первую половину игры держали высокий темп, но во второй сбавили его и команда Суоярвской СОШ уверенно и спокойно забили свои очки. Итоговый счёт 46:31 в пользу Суоярвской СОШ.

Финал среди девушек отличался от всех предыдущих финалов почти всем!
Мало забитых мячей, равная игра и, как следствие, овертайм!
Девочки Суоярвской школы активно начали игру поведя в счёте, но в скором времени команда Поросозерских девушек выровняла счёт и вышла вперед! На последней минуте счёт был 15:14 в пользу Поросозера, команда из Суоярви бросает два штрафных броска, первая попытка - мимо, но игрок из Поросозера нарушила правила и команда Суоярви заново исполняла штрафной бросок, но снова мимо! И только с третьей попытки капитан команды Леонтьева Карина сравнивает счёт - овертайм!
После овертайма счёт на табло 23:18 в пользу девушек из Суоярви!

Среди всех участников соревнований были выявлены MVP(самые ценные игроки)!
Среди юношей - Дмитрий Файнберг (Суоярвская СОШ)
Среди девушек - Карина Леонтьева (Суоярвская СОШ)

Команды Суоярвской СОШ будут представлять район на втором этапе в г. Петрозаводск!

Слова напутствия и поздравления на награждении прозвучали из уст заместителя главы администрации по социальным вопросам Тишковой Татьяны Васильевны!

Поздравляем всех участников соревнований с заслуженными результатами! Ждём на следующих соревнованиях!
Выражаем благодарность ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" за предоставленную атрибутику!
Отдельная благодарность всем тренерам и учителям физической культуры за организацию команд на соревнования!
Большая благодарность судьям - Мартынову Владимиру Владимировичу, Журавлёвой Ирине Николаевне, Корсакас Елене Видасовне, Локтеву Даниле, Крафт Юлии, Кулишенко Ксении и Леоновой Валерии!