Телефон:
(81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099 Факс (81457) 5-24-38
Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

ФИНАЛ СЗФО «ЛОКОБАСКЕТ»

03 марта 2024

С 1 по 3 марта 2024 года в городе Великий Новгород прошёл Финальный этап «Локобаскет». На открытии соревнований присутствовали команды Северо-Западного федерального округа, которые стали победителями каждый в своём регионе.

Лучшей командой Республики Карелия стала команда СуоБаскет. По решению тренера-преподавателя Афонина Александра Сергеевича к команде суоярвских девушек присоединилось ещё 4 игрока: 3 девушки из г. Кондопога и 1 – из г. Повенец.

Состав команды Республики Карелия:
Климкова Карина - капитан команды
Борисова Дарья
Ятчина Эрика
Елисеева Милана
Боровик София
Огурцова Елизавета
Снегова Милана
Столетова Алина
Калинихина Ксения
Гвоздь Анна

За время проведения Финального этапа девушки сыграли 3 игры с командами из Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.
Хочется отметить, что несмотря на какие-то неудачи, команда показала высокий уровень спортивной подготовки, их передачи были логически выстроены и точность бросков была на высоте. Собранность и концентрация на игру – вот что отличало наших спортсменок на данных соревнованиях.

В итоговой таблице соревнований команда Республики Карелия заняла 6 место.

Поздравляем девушек, а также тренеров-представителей Александра Сергеевича Афонина и Сергея Александровича Зяблова с окончанием Финала СЗФО «Локобаскет» и благодарим команду за красивую игру!

#СуоярвскаяСпортивнаяШкола #СуоБаскет

Вернуться к списку новостей