Кросс нации - 2024!

21 сентября 2024

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Проводится ежегодно с 2004 года.
Основными целями «Кросса нации» являются пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

В Суоярвском муниципальном округе спортивное мероприятие началось с вручения знаков отличия ВФСК ГТО. Директор Суоярвской спортивной школы Германов Дмитрий Витальевич поздравил всех присутствующих с успешной сдачей нормативов, пожелал успехов в спорте и наградил заслуженными знаками ГТО.
На открытии «Кросса нации» выступила заместитель Главы Суоярвского муниципального округа Смирнова Елена Николаевна. Она вручила благодарственные письма самым активным жителям нашего города за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Суоярвском муниципальном округе.
Далее провел разминку ДиноЗавр-Василиса.

Стоит отметить, что именно в «Кроссе нации» каждый год в нашем округе самое большое количество участников и этот не исключение. На стадионе Суоярвской спортивной школы прошли забеги от 200 до 2000 метров, на старт которых вышло около 200 человек. Участники мероприятия были распределены на 9 возрастных групп, в каждой из которых были определены победители и призеры.
А вот и они:

Победители:Семенова Полина, Максимов Никита, Королькова Анна, Ванюков Юрий, Сергей Яна, Максимов Ростислав, Королькова Софья, Рыжохин Максим, Назарова Нина, Фомин Дмитрий, Семенов Максим, Демина Варвара, Гиззатуллин Олег, Волков Игорь, Максимов Александр, Смирнова Мария, Музыкантова Анна, Макарова Татьяна

Серебряные призеры:Волкова Анна, Вахрушев Максим, Ваниева Дарина, Савостьян Владислав, Рыжохина Полина, Гужиев Савелий, Смирнова Дарья, Сорокин Илья, Лисицкая Софья, Зарецкий Егор, Кунцевич Даниил, Кичманюк Олег, Ванюков Алексей, Петрова Серафима, Васильченко Ксения, Ананьева Евгения

Бронзовые призеры:Семенова Татьяна, Петров Савелий, Насекина Елизавета, Захарко Артем, Ятчина Милана, Андреева Авигея, Морев Семен, Рудакова Диана, Романовский Арсений, Судакова Александра, Кумагер Дмитрий, Агапов Марк, Козловский Алексей, Васильченко Павел, Кучук Ольга, Тимофеева Елена, Векина Василиса

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся настоящий спортивный праздник. Благодарим культурно-досуговый центр и детскую школу искусств за проведение развлекательной игровой программы и аквагрима для детей. А также говорим спасибо всем, кто занимался проведением данного мероприятия.
Альбом с фотографиями: https://vk.com/suosport?z=album-112081679_304550461

#СуоярвскаяСпортивнаяШкола