ПЕРВЕНСТВО РК ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2007-2008 Г.Р.

05 февраля 2023

3-5 февраля 2023 года на базе спортивного комплекса «Курган» (г. Петрозаводск) прошло Первенство Республики Карелия по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.
В соревнованиях приняли участие представители Петрозаводска, Костомукши, Кемского, Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Пудожского, Сегежского, Сортавальского и Суоярвского районов Карелии.
По регламенту соревнований было заявлено три старта: индивидуальная гонка классическим стилем, спринт свободным стилем и индивидуальная гонка свободным стилем.

В спринтах свободным стилем (1.2 км) от Суоявской спортивной школы приняли участие Семёнов Максим и Степанюк Андрей. Ребята успешно прошли квалификацию, попав в топ 30 ЛЫЖНИКОВ, но, к сожалению, в четверть финале выбыли из соревнований и в итоге заняли 21 и 22 место соответственно.

В заключительный день соревнований прошла индивидуальная гонка свободным стилем.На дистанцию вышли Семёнов Максим, Степанюк Андрей, Фомин Дмитрий, Ешаков Алексей и Анисимов Александр. Для последних двух лыжников это первые соревнования республиканского уровня.
Все наши спортсмены достойно прошли 10-километровую дистанцию, показав свои возможности и умения.

Благодарим ребят и тренара О.Н.Кичманюка за активное участие в соревнованиях республиканского уровня и желаем им только побед.

#СпортНормаЖизни #СуоярвскаяСпортивнаяШкола