Телефон:
(81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099 Факс (81457) 5-24-38
Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

ПРОГРАММА "УМЕЮ ПЛАВАТЬ"

02 декабря 2022

Плавание – одно из важнейших звеньев в воспитании ребенка – содействует разностороннему физическому развитию, стимулирует деятельность нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, значительно расширяет возможности опорно-двигательного аппарата. Оно является одним из лучших средств закаливания и формирования правильной осанки ребенка.


С 6 ноября 2022 года в плавательном бассейне Суоярвской спортивной школы продолжается реализация Республиканской программы «Умею плавать». Основной целью программы является обучение плаванию детей, закаливание и укрепление детского организма, обучение детей осознанию заниматься физическими упражнениями, создание основы разностороннего физического развития.
Программа «Умею плавать» - это обучающий курс, разработанный карельскими специалистами и включающий в себя 16 учебных часов, по итогу которого школьникам необходимо самостоятельно проплыть 25 метров. В программе принимают участие 250 обучающиеся из 5 общеобразовательных учреждений Суоярвского района: Суоярвской СОШ, Кайпинской ООШ, Лоймольской СОШ, Лахколампинской СОШ и Найстенъярвской СОШ.
Занятия проводятся бесплатно с тренерами и инструкторами Суоярвской спортивной школы, которые учат детей практическим навыкам плавания и правилам безопасного поведения на воде.
Участие в программе «Умею плавать» - это огромный вклад в деле физического развития детей, сохранения их жизни и здоровья.

#СпортНормаЖизни #УмеюПлавать #СуоярвскаяСпортивнаяШкола

Вернуться к списку новостей