VI съезд работников физической культуры и спорта Карелии

15 декабря 2022

14-15 декабря 2022 года в Петрозаводске прошёл VI съезд работников физической культуры и спорта Карелии. Это крупнейшее событие года нашей отрасли!
В карельскую столицу приехали более 200 специалистов со всей республики: руководители спортивных школ и ДЮСШ, представители аккредитованных спортивных федераций, ведущих спортклубов, ветераны спорта.
Делегатами съезда от нашего района стали работники спортивной школы: Замореняк О.М., Пименова М.В., Вахрушева К.В.

В первый день в программе съезда состоялось пленарное заседание съезда, где свой доклад представила директор спортивной шкоды Замореняк О.М.
А также наши делегаты приняли участие в работе трех круглых столов:
- основные направления развития детско-юношеского спорта;
- ключевые аспекты антидопинговой деятельности;
- внедрение Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на котором муниципальный центр тестирования Суоярвского района был награжден благодарственным письмом за значительный вклад в организацию работы по развития ВФСК ГТО на территории Республики Карелия.

Во второй день работы делегатов VI съезда работников физической культуры и спорта Карелии. Состоялись два семинара.

Руководители организаций спортподготовки и учреждений допобразования обсудили подготовку спортивного резерва и дополнительное образование в условиях гармонизации законодательства в сфере образования и законодательства в области физической культуры и спорта.

Специалисты, ответственные за антидопинговое обеспечение в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, приняли участие в научно-методическом семинаре РУСАДА.

А завершением работы съезда стал традиционный Республиканский спортивный вечер, где чествовали тренеров, спортсменов, ветеранов и организаторов физической культуры и спорта 2022 года, вручали федеральные и республиканские награды.

Благодарственным письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия была награждена Вахрушева Кристина Валерьевна.

#спортнормажизни #спортнормажизникарелия #республикакарелия #спортнасевере #нацпроектдемография #нацпроектыроссии