Телефон:
(81457) 5-24-38 Бассейн, ФОК +79062093099 Факс (81457) 5-24-38
Адрес:
186870, Республика Карелия, г.Суоярви, ул.Ленина, д.11

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

26 февраля 2024

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

Вот и завершились Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди сборных команд общеобразовательных организаций "Мини-футбол в школу". В масштабном спортивном мероприятии приняли участие 64 сильнейшие команды России, одна из которых - команда «Высота».
В её состав вошли 8 учащихся Суоярвской средней школы:
Слободянюк Александр
Фильчаков Глеб
Дронов Игорь
Алексин Елисей
Григорьев Владимир
Пеккоев Антон
Романенко Ярослав
Краев Артем (вратарь)

Под руководством своего тренера-преподавателя Кичманюка Олега Николаевича ребята тренируются седьмой год. На их счету множество победных и призовых мест на соревнованиях различных уровней. Благодаря одной такой победе, а именно на региональном этапе «Мини-футбол в школу», на котором нашим спортсменам не было равных, они и отправились в Нижегородскую область на данные соревнования.

Всего на Всероссийском выезде команда сыграла в 5 матчах. Их соперниками были спортсмены из г. Ижевск (Республика Удмуртия), пгт. Конышёвка (Курская область), г. Усть-Джегута (Карачаево-Черкесская Республика), д. Глазуново (Орловская область) и г. Севастополь.
Наши ребята показали на площадке характер, командную игру, сплоченность и стремление к победе.
Конечно не всё получилось так, как хотелось бы, но стоит отметить, что футболисты впервые принимали участие на соревнованиях такого высокого уровня.
В свою очередь они получили колоссальный опыт соревновательной деятельности, увидели и почерпнули для себя много игровых моментов, а также приобрели новые знакомства. Ведь это также как и победа - ценные инструменты для любого спортсмена.

В итоговой таблице турнира «Мини-футбол в школу» команда «Высота» заняла 12 место в дивизионе.

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Олега Николаевича с окончанием Всероссийского турнира, а также с приобретением наивысшей награды - соревновательного опыта с лучшими командами нашей страны!

#СуоярвскаяСпортивнаяШкола #КомандаВысота

Вернуться к списку новостей